Добро пожаловать на страницу Статьи компании по продаже недвижимости «Русская жемчужина»! Мы рады представить вам полезные и информативные материалы, которые помогут вам получить всю необходимую информацию о рынке недвижимости, сделать правильные решения при покупке или продаже недвижимости, а также быть в курсе последних трендов и новостей в этой сфере.

43
29 Март, 10:43

Нюансы покупки квартиры

Тольятти

Перед тем, как купить квартиру в новостройке или у владельца, следует учесть множество нюансов. Это и время года (лучшие предложения появляются на рынке осенью или весной), и локализация, и удаленность от центра города, и многое другое. Но главное, на что стоит обратить особое внимание, это состояние квартиры и легитимность подписываемых договоров.

Купить дом в Тольятти без посредников

Купить коттедж или квартиру можно и самому. Но при этом стоит осознавать всю важность принятия решений и нести за них ответственность. В первую очередь, оцените, в каком состоянии находится объект недвижимости.

Нуждается ли он в капитальном или косметическом ремонте

Иногда выгоднее купить неотремонтированный дом и заняться им самостоятельно, чем переплачивать за сделанный ремонт, который не совпадает с Вашим видением. Вопрос особенно актуален, если среди Ваших доверенных знакомых есть специалисты, которые могут этим заняться.

Исправны ли системы газо- и водоснабжения

Требуется отдельно оплачивать исправление неисправностей, заниматься этим вопросом самолично или сразу отбросить этот вариант недвижимости.

Оборудован ли дом предметами мебели

Вопрос аналогичен состоянию ремонта. Купить уже укомплектованный дом гораздо проще, но и дороже.

Следом стоит уделить внимание документам:

  • проверить историю дома;
  • удостовериться в действительном владении продавцом объекта недвижимости;
  • внимательно прочитать договор от начала до конца;
  • оговорить правила передачи денежных средств.

Преимущества услуг риелтора

Профессиональный риелтор избавит Вас от большинства проблем и рисков покупки недвижимости, сделает ее приобретение более простым, быстрым и надежным. В его обязанности входит:

  • поиск квартиры, соответствующей требованиям клиента;
  • совместный осмотр;
  • организация встречи собственника и клиента для уточнения всех вопросов сделки, включая формирование цены;
  • подготовка документации;
  • посредничество в передаче денег.

Купить квартиру в Тольятти

Специализацией риелторского агентства «Русская жемчужина» является покупка и аренда недвижимости в Тольятти, Самаре и Сызрани. Обращение к нашим специалистам ускоряет процесс поиска жилья и офисов и гарантирует юридическую правильность составления договоров.

01 Январь, 04:00

Статьи по теме

В обществе принято мнение, что квартира расположенная на первом этаже дома – это не лучший выбор. На такие квартиры, часто, занижены цен, в особенности, в ситуациях, когда подвал дома в плачевном состоянии. Жильцы таких квартир вынуждены ставить решётки на окна, защищаясь от злоумышленников и, даже днём, закрываться плотными шторами, дабы скрыть от прохожих свою личную жизнь. Но в выборе квартиры на первом этаже существует одно преимущество. Вы можете расширить свою жилую площадь посредством увеличения балкона или возможности обустроить подвальное помещение. В этой статье мы расскажем вам об обустройстве подвала под вашей квартирой на первом этаже многоэтажки.

06.08.2020

Со следующего года в России запланировано изменение норматива отопления в зависимости от этажности. Из-за этого у владельцев квартир, расположенных в малоэтажных домах, могут существенно вырасти платежи, рассказал в пресс-центре «Парламентской газеты» член Комитета Госдумы по энергетике Борис Гладких.

29.08.2019

Сегодня купить квартиру в новостройке класса премиум вполне возможно каждому успешному человеку. Стоит, конечно, такая недвижимость в несколько раз дороже, чем обычная квартира. Но тот уровень комфорта и удобства, который получают жильцы, оправдывает эту высокую цену. Также можно купить коттедж в элитном поселке. Кроме жилых вариантов, возможна и аренда торговых помещений в престижных домах и торговых центрах.

10.08.2018

Купить квартиру в новостройке – это долгий процесс, который не всегда приносит результаты тогда, когда это требуется.

10.04.2019