Добро пожаловать на страницу Статьи компании по продаже недвижимости «Русская жемчужина»! Мы рады представить вам полезные и информативные материалы, которые помогут вам получить всю необходимую информацию о рынке недвижимости, сделать правильные решения при покупке или продаже недвижимости, а также быть в курсе последних трендов и новостей в этой сфере.

43
25 Апрель, 05:10

Особенности покупки апартаментов, их виды и отличия от квартиры

Тольятти

Стремясь улучшить свои жилищные условия, некоторые люди стараются купить квартиру в новостройке, поскольку, в этом случае, добросовестный приобретатель рискует гораздо меньше, чем при покупке жилья на вторичном рынке. Конечно, и здесь возможны неприятные неожиданности, к примеру, нечестный застройщик может продать одну и ту же квартиру нескольким покупателям.

Однако риск подобного мошенничества минимален, особенно если воспользоваться услугами риэлтерской компании «Русская жемчужина», которая проконтролирует чистоту любой заключаемой сделки с недвижимостью. С помощью нашей компании, Вы можете приобрести не только квартиру, но и купить дачу в Самаре или шикарные апартаменты в сердце города.

Не дороже дачи на авито

Большинство наших соотечественников полагают, что “апартаменты” – это иностранное слово, синоним понятия “шикарная квартира”. В этом есть доля правды: апартаменты довольно часто бывают шикарными, но полноценной квартирой их всё же назвать нельзя. Не случайно стоят они существенно меньше обычной квартиры. В сущности, по цене апартаментов можно купить дачу на авито.

Недостатки апартаментов

Причина такой дешевизны заключается в том, что по российским законам, апартаменты не могут располагаться в зданиях жилого фонда. Из этого следует, что, приобретая апартаменты, Вы должны знать, что застройщик не обязан заботиться о том, чтобы вокруг возводимого им здания существовала полноценная социальная инфраструктура. Впрочем, это редко останавливает людей от приобретения подобного рода недвижимости.

Многие из тех, кто рискнул купить коттедж за городом, нисколько не страдают от ее отсутствия. Если в гараже стоит внедорожник, то проблем с отсутствием инфраструктуры практически нет. Однако на этом проблемы, связанные с апартаментами, не исчерпываются. И упирается все в то же самое обстоятельство: они не являются жилым фондом. Следовательно, даже собственник не может оформить в апартаментах прописку.

Поэтому, чаще всего имеет место аренда недвижимости подобного рода, и арендаторами, зачастую оказываются молодые люди, для которых апартаменты являются временным жильем. Так как апартаменты располагаются в нежилых зданиях, то их аренда обходится значительно дешевле аренды квартир. Однако из-за того, что помещение это формально не является жилым, на него не распространяются государственные и муниципальные ограничения.

Достоинства апартаментов

Справедливости ради надо сказать, что есть у подобного типа жилищ и целый ряд достоинств, в том числе такие, как:

  • площадь апартаментов не может быть меньше 40 м2;
  • не требуют ремонта перед их заселением;
  • при аренде апартаментов в них всегда присутствует необходимая мебель и необходимая бытовая техника.

Кроме того, как уже было сказано выше, стоимость аренды апартаментов существенно ниже цены аренды обычной квартиры.

01 Январь, 04:00

https://www.high-endrolex.com/49

Статьи по теме

По предложению президента РФ в стране стартовала программа доступной ипотеки под небольшие банковские проценты. Это должно стимулировать строительные компании и желающих приобрести недвижимость. Ставка в 6,5% по ипотеке должна помочь российским семьям решить жилищный вопрос, а разницу банкам компенсирует государство.

12.05.2020

Приемка квартиры в новостройке процесс важный и многогранный, подходить к нему нужно ответственно, в представленном материале речь пойдет о том, как именно покупатель должен себя вести, на что обращать свое внимание и что обязательно стоит проверить.

04.02.2021

В период экономического кризиса люди стараются не только обезопаситься от потери личных сбережений, но и с выгодой их вложить. Агентство недвижимости в Тольятти оказывает услуги по предоставлению апартаментов на определенные сроки и по низким ценам. Агентство недвижимости позволит Вам провести время в современных апартаментах с комфортом и по приемлемой цене. Приобретая недвижимость в нашей компании, Вам будет обеспечена юридическая поддержка и оформлена необходимая документация.

Доход от бизнеса по продаже недвижимости приносит постоянную прибыль.

09.12.2020

Компания «Русская Жемчужина» предлагает своим клиентам купить квартиры в Тольятти в пригороде. Выбор земельного участка для возведения объектов коммерческого назначения является одной из основных задач, для решения которой требуется комплексный подход. В первую очередь рекомендуется обращать внимание на расположение участка под строительства. Для этого необходимо заранее разработать требования к участку и приступать к поиску подходящих вариантов с учетом специфики конечного назначения объекта. Также нельзя забывать о наличии готовых коммуникаций. Данный фактор может стать определяющим на этапе выбора участка под строительство. Наличие или отсутствие готовых коммуникаций оказывает большое влияние на финансовые затраты и конечную себестоимость объекта. Актуальные новости представлены на официальном агентстве недвижимости.

27.04.2021

https://www.high-endrolex.com/49