Добро пожаловать на страницу Статьи компании по продаже недвижимости «Русская жемчужина»! Мы рады представить вам полезные и информативные материалы, которые помогут вам получить всю необходимую информацию о рынке недвижимости, сделать правильные решения при покупке или продаже недвижимости, а также быть в курсе последних трендов и новостей в этой сфере.

43
20 Апрель, 06:01

Стоит ли приобретать жилье на последнем этаже?

Тольятти

Многим людям, которым необходимо купить жилье, часто рекомендуют покупать квартиры в новостройке на начальном или конечном этаже. Однако, это полностью обуславливается преимуществами и недостатками при проживании на них. В данной статье Вы сможете узнать основные вопросы, с которыми сталкиваются владельцы подобной недвижимости.

Отличие элитного жилья от обычного

Недостатки

Покупка или аренда недвижимости на последних этажах не столь актуальна по ряду значимых причин. Во-первых, основным недостатком является крыша. В летний период она довольно сильно нагревается. Как следствие в помещении будет слишком жарко. В другое время года, например зимой, крыша остывает и в квартире становится слишком холодно. Иногда крыша может протекать из-за образования плесени.

При проживании на самом верхнем этаже также необходимо ждать, пока вода (горячая или холодная) сможет подняться наверх. Это неплохо вредит кошельку, так как счетчики записывают любое открытие крана. Не стоит забывать и о звуках работы лифта, потому что он создает сильные помехи, которые будут слышны в квартире. Не рекомендуется покупать недвижимость на последнем этаже мамам и инвалидам, так как если лифт перестанет работать, то будет очень трудно спускаться вниз.

Достоинства квартир на последних этажах

Конечно, у данного вопроса кроме отрицательных моментов есть и большое число положительных. Например, шум людей или машин на улице практически не слышен, а также открывается довольно привлекательный вид на территорию улицы. В доме практически отсутствуют вредные насекомые. Также редко слышны разговоры в подъезде.

Интересный факт: некоторые люди после приобретения недвижимости приватизируют помещение сверху, а также изменяют его конструкцию. В результате у них получается квартира с двумя уровнями. Конечно, это крайне затратный процесс, но и цена имущества существенно увеличивается.

Если Вы хотите купить коттедж или дачу без посредников, то обратитесь в наше агентство. Мы занимаемся продажей элитной недвижимости. Как следствие, Вы можете найти лучшие условия для жизни. Например, все предоставляемые варианты обладают огражденной территорией и круглосуточной охраной.

01 Январь, 04:00

https://www.high-endrolex.com/49

Статьи по теме

Выбор надежного агентства по недвижимости - это ключевой момент при покупке, продаже или аренде недвижимости. Надежное агентство поможет вам получить максимальную прибыль и избежать проблем и недоразумений. Но как выбрать лучшее агентство для ваших потребностей? 

02.05.2023

Каждый, кто хоть раз задумывался о том, как купить офис в Тольятти или приобрести квартиру в этом городе, обращался в агентство недвижимости. И здесь ему обязательно задавали странные вопросы, вроде того, какая недвижимость интересует будущего покупателя: бизнес или комфорт. Неподготовленному человеку сложно ответить на этот вопрос, так как еще совсем недавно этого понятия просто не существовало. В настоящее время различают три варианта строительства домов: эконом, бизнес, комфорт.

09.12.2020

Чтобы не столкнуться с мошенничеством в сфере купли-продажи недвижимости необходимо тщательно проверять сделку. Ответственный подход позволит избежать ситуации, когда приобретатель лишается земли и жилья в результате применения к нему наработанной схемы обмана. Правильно купить дом в области , пригороде поможет агентство «Русская Жемчужина», работающее в городе Тольятти.

18.06.2022

Ипотека - это один из самых распространенных способов финансирования покупки жилья. Однако, прежде чем подавать заявку на ипотеку, вам нужно знать некоторые важные вещи. Вот некоторые факторы, которые нужно учитывать при получении ипотеки:

02.05.2023

https://www.high-endrolex.com/49