Мы рады поделиться с вами последними новостями из мира недвижимости и представить вам самые актуальные предложения на рынке. Наша компания является одним из ведущих игроков в отрасли, и мы готовы помочь вам реализовать ваши недвижимостные мечты.

У нас есть глубокое понимание того, что покупка или продажа недвижимости – это важное и значимое решение в вашей жизни. Поэтому мы стремимся обеспечить вас всей необходимой информацией, чтобы вы могли принимать осознанные решения. Наши эксперты тщательно отслеживают и анализируют рынок, чтобы быть в курсе последних тенденций и изменений.

В наших новостях вы найдете самые свежие статьи о недвижимости, советы по покупке и продаже, аналитические обзоры рынка, а также информацию о новых проектах и развивающихся районах. Мы уделяем внимание как коммерческой, так и жилой недвижимости, чтобы удовлетворить разнообразные потребности наших клиентов.

43
23 Апрель, 15:22

Власти нашли новый повод поднять тарифы ЖКХ

Самара

На этот раз в качестве аргумента служит рост НДС

Минэкономразвития полагает, что в России появился новый повод поднять тарифы на ЖКУ. На этот раз – за счет роста НДС. Об этом сообщает газета «Известия».

Напомним, с начала следующего года в налоговый кодекс будут внесены изменения, которые значительно увеличивают вероятность появления выпадающих доходов у компаний, поставляющих ресурсы. Как следствие, это может ухудшить их материальное положение. В связи с этим министерство и внесло свое предложение об изменении тарифов.

Как следует из ранее опубликованного письма ассоциации «ЖКХ и городская среда» главе Минстроя Владимиру Якушеву, рост НДС спровоцирует убытки занятых в отрасли ЖКХ организаций в размере 100 млрд рублей – и это лишь в следующем году. Увеличатся и долги этих организаций – по предварительным расчетам они достигнут 1,5 трлн рублей.

Документ, увеличивающий НДС с 18% до 20% закрепил своей подписью 3 августа российский президент Владимир Путин. Чиновники подсчитали, что данная мера поможет привлечь в бюджет примерно 620 млрд рублей.

Обновление: позже пресс-служба Минстроя опубликовала сообщение, из которого следует, что россиянам не следует опасаться резкого роста тарифов: даже если рост и случится, то исключительно в рамках закона.

Ссылка на статью

01 Январь, 04:00

https://www.high-endrolex.com/49

https://www.high-endrolex.com/49